ENG
Enter   Registration

Free classified ads in Berezino
Region :
Category :

Berezino  /  services  /  other services
Advert nomber: #31876
Высшее образование в Чехии

Обучение в зарубежных странах является весьма перспективным. Но перед тем, как выбрать страну, где бы Вы хотели выучиться, нужно учитывать некоторые особенности, характерны тому или иному государству. К одним из главных преимуществ относится национальный язык страны, так как он является главным средством взаимодействия между людьми.
Не менее важным критерием является уровень жизни страны. Необходимо понимать, будет ли хватать у Вас денежных средств для обеспечения себя едой, одеждой, медициной, учёбой и съёмом жилья.
Ещё нужно сделать акцент на отношении к иностранцам. Лучше всего, если образ жизни коренных жителей выбранного Вами государства будет соответствовать Вашему, в противном случае Вам будет тяжело прижиться в чужой стране.
Самым приближённым для нас вариантом является Чехия, которая имеет большую популярность среди студентов стран СНГ.
При поступлении в любой чешский ВУЗ, не нужно сдавать ЕГЭ, что является обязательным у нас в России. Там есть специальная компания, которая занимается разработкой тестов по разным дисциплинам в зависимости от выбранной профессии.
Абитуриенты могут сдавать тесты по Общим предпосылкам к обучению OSP (проверка вербального, квантитативного, логического и аргументационного мышления). Основам социальных наук ZSV (психология, социология, философия, право, политология, экономика, Европейская интеграция, современная мировая история, Математика), Естественные науки (биология, химия), а также по Английскому и Немецкому языкам. Важной перспективой этих тестов, в отличие от ЕГЭ, является то, что их можно сдавать несколько раз, и, соответственно, для этого отводится более продолжительное время для подготовки.
Но эти тесты подходят не для всех учебных заведений. Например, при поступлении в магистратуру или докторантуру, необходимо сдать обычные вступительные экзамены. Здесь требуются очень специфичные знания, для которых было бы невозможно создать единый тест.
Экзамены проходят примерно в мае-июне. Но если Вы приезжий, то Вам необходимо пройти нострификацию и тест на знание местного языка.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, Вы всегда можете задать их, обратившись Prague Education Center (чешская языковая школа с правом приема государственного экзамена по чешскому языку).

Contact person: Кульбацкая Марта Леонидовна
Phone number: +380443793130
Viewed Message : 2428
Time of adding: 31.08.2018 17:04:02

Feature articles
Sony introduced GW55VE - Full HD waterproof camcorder
New gadget from Sony users will delight in the early summer
At the Apple install new screens
LCDs for Tablet PC iPad will produce the third generation of Japanese company Sharp.
Top 5 phones that can compete with the iPhone 4S
In anticipation of the iPhone 5th generation's time to get acquainted with other devices that may be worthy competitors creature Apple.
Instructions for site promotion
Almost everyone knows that now there are many search engines, directories, rating sheets. But ...
advert
geography of cooperation.
sites
enterprises
contact us

Web Site Hit Counters
copyright © 2011-2023 opti.design

Fatal error: Class 'MLClient' not found in /home/optmedia/get-info-belarus.net/www/footer.php on line 149